← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado a Cesenatico in via Cavour e Cà da Mosto

Viale Alvise Cà da Mosto · Cesenatico

Area pubblica comunale lasciata al degrado. Da diversi anni i residenti fanno segnalazioni al comune di Cesenatico per una manutenzione di area pubblica con fontana pagata dai contribuenti in uso solo per i primi due anni poi lasciata all'abbandono totale senza protezioni, in disuso , con i rischi che ne conseguono. Soldi spesi per impianti lasciati deperire. Si parla tanto di riqualificare la zona di Ponente ma anche seppur vicino al centro storico di Cesenatico ci sono delle aree lasciate all'abbandono .

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cagnolina abbandonata, una cittadina: "Gira spaventata, ma non si fa avvicinare"

  • "Degrado in zona Vigne: erba alta, panchine rotte e spazzatura ovunque"

  • "Borello terra di zolfo e murales, i turisti non vogliono vedere cumuli di rifiuti"

  • "Parco poco curato, l'erba è talmente alta che nasconde le panchine"

Torna su
CesenaToday è in caricamento