← Tutte le segnalazioni

"Siepi pericolose in corrispondenze delle rotonde"

Via Fiumicino San Mauro · Savignano sul Rubicone

Recita la segnalazione: "Sono veri e propri agguati per pedoni e ciclisti. A Savignano sul Rubicone, vicino all' Eurospin e al chiosco Montemaggi, dietro una siepe (che impedisce qualsiasi visuale) c'è una pista ciclabile e pedonale dalla quale si accede alle strisce pedonali di attraversamento. Serve eliminare siepi ed alberi che impediscano la visuale  da tutte le rotatorie dislocate sul nostro territorio. E' una volta che conta"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Scrivere subito al comune, magari con la PEC di un cittadino, per aver almeno una risposta...

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento