← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Strada comunale senza manutenzione, la lamentela di un cittadino

Via Masiera I · Quartiere Ravennate

Recita la segnalazione di "Pinco": "Questo è lo stato in cui si trova la strada comunale via Masiera Prima loc. Ronta nel tratto che va da via Masiera Seconda a via Cerchia di San Martino. Negli ultimi 10 anni non è mai stata fatta manutenzione. Fra buche e avvallamenti, la strada non è percorribile soprattutto in caso di pioggia. I fossi sono pieni di arbusti e quindi non possono far defluire l'acqua."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CesenaToday è in caricamento