← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Vegetazione incolta e fioriere utilizzate come deposito di rifiuti"

Viale Gaspare Finali, 62 · Cervese Nord

La segnalazione arrivata in redazione

"Vi segnalo, di nuovo, le situazione delle due grosse fioriere in via Gaspare Finali all'intersezione con via Piave. Come potete vedere dalle foto la vegetazione ha ricoperto la banchine dove potersi sedere, ma fatto ancor piu' "triste" è la situazione delle stesse usate come deposito di rifiuti (bottiglie di vetro e lattine)."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CesenaToday è in caricamento