← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Discarica a cielo aperto a Valverde, questa è la situazione"

Viale Giovanni Segantini, 27 · Cesenatico

segnala Stefania:

Valverde di Cesenatico, viale Segantini. Questa è la situazione...qualcuno ha scambiato la zona vicino ai cassonetti per una discarica pubblica scaricando rifiuti di ogni tipo. Come si vede dalle foto ho già segnalato a Hera il 30/05/20 e di nuovo il 13/06/20 ma senza risultato, anzi, oggi la montagna di rifiuti è aumentata ulteriormente.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CesenaToday è in caricamento