← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Degrado al giardino "Giannetto Malmerendi", la segnalazione di un cittadino

Via Mulini · Cervese Nord

Scrive Andrea: "Buongiorno, vorrei segnalare questo giardino di Cesena il "Giannetto Malmerendi", dove l'erba è cresciuta a dismisura, inghiottendo....fra poco...panchine e giochi x i bambini; credo che sia il caso di dare una bella rasata . Il giardino si trova tra la via Mulini e la via Cotignola, in prossimità della pizzeria "Q-Bio""

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "All'arrivo in hotel le camere non c'erano, scortesia inaudita e vacanze rovinate"

  • "Fermati da un finto carabiniere, ho provato a chiamare la polizia ed è sparito"

  • "Rifiuti fuori dai cassonetti hanno raggiunto quantità vergognose"

  • Erba alta in via Certaldo, la segnalazione di una lettrice

Torna su
CesenaToday è in caricamento