← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Panchine inutilizzabili e fioriere degradate in centro"

Viale Gaspare Finali · Cervese Nord

Segnala Andrea:

"In corrispondenza degli incroci della via Gaspare Finali con le vie Angeloni e via Piave, ci sono agli angoli due grandi fioriere munite di panchina in cemento che le circonda. La vegetazione purtroppo è cresciuta a dismisura rendendo le panchine inutilizzabili per sedersi. Inoltre all'interno delle fioriere vi sono una moltitudine di bottiglie di vetro e plastica abbandonate e altri rifiuti piuttosto datati vista la vegetazione che è cresciuta sopra, credo sia necessario un intervento di bonifica quanto prima"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CesenaToday è in caricamento