← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Natale dell'Amore, un lettore denuncia rifiuti sparsi fuori dai cassonetti

Via Natale dell'Amore · Cervese Nord

Dice il cittadino: "Mentre i cittadini si impegnano come possono con la raccolta differenziata ci sono i locali (visto la natura dei rifiuti) di Via Natale dell'Amore e delle vicinanze che a quanto pare non si fanno il minimo problema. Domenica sera in passeggiata e ti ritrovi nel degrado più totale. Proprio davanti alla Casa di Cura San Lorenzino. Da una parte si aprono nuove attività per ripopolare il centro di Cesena, dall'altra ti ritrovi in discarica."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento