← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Strada non illuminata, la segnalazione di un cittadino: "Aspettate un morto?"

Via Cerchia di Sant'Egidio · Cervese Sud

Scrive Franco nella sua segnalazione: "Dalla rotonda Maria Callas, quella che porta all' Economy e all' Eco-mercatone, per intenderci meglio, la strada non è illuminata fino all' incrocio con Via Boscone. Dopo il tramonto è buio assoluto, ed è molto, molto pericolosa. Da un lato ci sono delle case, che hanno, sì, un buono spazio prima della carreggiata, ma qualcuno imprudentemente potrebbe portarcisi. E poi, scusate, quella parte di Cesena che cos'è: giungla?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento