menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Foto di repertorio

Foto di repertorio

Maturità 2017, a Geometri e Agrario 167 diplomati. Tra questi tre con lode

Sono infatti terminati gli esami di maturità, iniziati il 21 giugno scorso con il tema d'italiano

E' tempo di vacanze per i 167 diplomati dell'Istituto Tecnico "Garibaldi-Da Vinci" di Cesena indirizzo costruzioni, ambiente e territorio. Sono infatti terminati gli esami di maturità, iniziati il 21 giugno scorso con il tema d'italiano e proseguiti successivamente con la seconda prova (differente da istituto a istituto) e quindi col "quizzone" e la prova orale. Sono nove gli studenti che hanno conseguito il diploma col massimo dei voti, mentre i "laudati" sono tre.

TUTTI I DIPLOMATI

5ACT
BAGNOLINI    LORENZO    68
BELLETTI    FILIPPO    60
BIZZOCCHI    GIUSEPPE    73
CACCHI    CORRADO    95
CIANCI    CINZIA    84
CICOGNANI    ALDO    77
CROCIANI    LEONARDO    86
GALASSI    MICHELE    81
LODI    MATTEO    63
MANUZZI    MATTIA    74
MERCADINI    LUNA    60
PAVIA    ALESSIA    65
PEPE    MICHELE    63
RAGGINI    MATTIA    68
TUMEDEI    DANIEL ALBERTO    63

5BCT
ABBONDANZA    ERICA    80
CASADEI    MARTINA    82
CASANOVA    ELENA    88
CIVINELLI    GIORGIA    88
COLA    FRANCESCO    67
FABBRI    OPHELIA    75
FANTINI    LUCA    60
FERRI    FRANCESCO    62
GAZZONI    ALESSANDRO    68
GIANELLI    ALEX    89
HALILI    MERITON    95
INGENITO    FRANCESCO    98
IZZO    MARTINA    75
LOLLI    RICCARDO    100 e LODE
MAZZOTTI    MANUEL    67
PAGANELLI    MATTIA    84
PEDRELLI    ALBERTO    70
QOLI    ELTON    63
RAVAIOLI    GIACOMO    86
ROSSI    ANDREA    62
ZOFFOLI    ANDREA    86

5C CT
ALOISI    FRANCESCA    85
ANDRUCCI    FEDERICO    68
BAGNOLINI    ALICE    70
BAIARDI    SIMONE    66
BENEDETTINI    ALICE    76
BRAVACCINI    GIACOMO    78
BUDA    MATTEO    88
CIRAUDO    FEDERICA    60
CORBARA    SANDRO    60
CORNACCHIA    FEDERICA    80
DOGANA    ALESSANDRA    78
FABBRI    GIANLUCA    62
FABBRI    LAURA    84
FRATICELLI    ANDREA    60
PIRACCINI    ALICE    72
RICCI    MARIA CHIARA    82
RIGHI    LAURA    63
SANTARELLI    MATTEO    60
TORRI    ALESSIA    72
VALGIUSTI    LORENZO    70
VICINI    ELISA    75

5A AA
BOLOGNESI    MATTIA    70
CAPELLINI    LAURA    64
CAPPELLI    AURORA    84
CASALI    SARA    96
DELVECCHIO    DANIELA    65
FERRUCCI    SAMUELE    62
GOBBI    MARTINA    76
MENGHI    SOFIA    73
NERI    GLORIA    76
PAVOLUCCI    GIAN MARIA    60
PIRONI    CAROLINA    67
ROSSI    MARTINA    82
ROVERELLI    FEDERICO    63
TORRONI    GIANMARCO    75
VAGNINI    LUCA    66
VENTURI    LUCA    63
ZAVATTA    NICOLAS    100
ZOFFOLI    RICCARDO    60

5B AA
AMADORI    RAUL    87
BALDISSARRI    ROSSANA    64
BERTI    LEONARDO ANDREAS    72
BILLI    MARCO    68
BIONDI    VALENTINO    65
BONINI    NICOLA    60
CAPANNINI    AURORA    76
CASTELLANO VISAGGI    LUCA    72
CUPPINI    DANIEL    78
GASMI    ICHRAK    62
GASPERONI    ELEONORA    84
GIANGRANDI    LUCA    75
GIUNCHI    GIACOMO    69
GUESMI    WAEL    61
LEONI    FILIPPO    70
MAZZOTTI    CRISTINA    100
MEDRI    LUCA    60
MORETTI    LUCIA    99
RIVALTA    CRISTIAN    60
ROSSI    SARA    70
TADDIA    ALESSANDRO    80
VALMORI    SARA    62
ZOFFOLI    BENEDETTA    78
esterno FERRUCCI    FRANCESCO    71

5CAA
ALDINI    ENRICO    66
ANTOLINI    NICOLA    77
BALDUCCI    ENRICO    65
BANCALE    GIULIA    75
BONDANINI    CAMILLA    100
BONVENTO    MICHELE    75
FABBRI    CHIARA    76
FANTINI    ALEX    65
FILACE    ANTONIO    65
FORNARI    GIANMARIA    66
MOLARI    FILIPPO    93
MORETTI    GLORIA    100
PANARI    GIANLUCA    64
ROCCULI    ADELE    100
TURCI    RICCARDO    73
VALBONESI    MICHELE    88
ZAMPA    ANDREA    67
ZANOTTI    JONATHAN    71

5DAA
AYARI    ANUAR    100 e LODE
BIZZOCCHI    RUBEN    100

BORGHESI GIUCCIOLI    PAOLO    88
CASTRO    DEMIS    60
COLONNELLO    LEONARDO    66
FABBRI    SEFORA    98
GALASSI    GABRIELE    76
GUIDI    FILIPPO    78
MAGGIORI    YURI    68
MONTANARI    SIMONE    100
MORIGI    LEONARDO    82
ROSSINI    ALBERTO    78
RUSTIGNOLI    ALESSANDRO    82
TURONI    LUCA    66
VICCHI    VITTORIA    100
ZAGONARA    MICHAEL    96

5EAA
BELEFFI    ANTONIO    69
CALANDRINI    MARTINA    64
CONSIGLIERE    VIRGINIA    67
DE BERGOLIS    FRANCESCO    91
GRANO    ELIA    100 e LODE
GRECO    ENRICO    73
LATERZA    ALEX    90
MASIELLO    SIMONE    74
MAZZOLANI    FRANCESCO    82
MINELLI    FILIPPO    84
MORGAGNI    SARA    84
RANDI    GIOVANNI    67
RICCI    NICOLA    80
SANDRI    MIRCO    70
SBRIGHI    VERONICA    75
TRAMONTI    VALENTINA    95
TRAVISANI    FILIPPO    80
VALLUCCI    LUCA    72
ZATTONI    ALBERTO    83

5FAA
ARLOTTI    LORENZO    60
BERNABOVI    GIANLUCA    70
BEZZI    MASSIMILIANO    73
BOCCHINI    FILIPPO    75
CASTORRI    MARIA VITTORIA    100
DOLCINI    CHIARA    85
DOMINICI    LUCA    62
FABBRI    LORENZO    80
GIANNESSI    LEONARDO    74
GOLINUCCI    NICOLO'    81
GRIDELLI    FEDERICO    62
NARDUCCI    ASHLEY    100
RAVAIOLI    BEATRICE    62
ROSETTI    ELENA    74
TURCI    LORENZO    68

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

CesenaToday è in caricamento