← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado, la segnalazione: "Un giardino vergognoso, la notte diventa un bivacco" - FOTO

Mappa
Viale Abruzzi · Fiorenzuola

Il giardino Martiri del 2 Agosto ( davanti al bar Bianconero in zona stadio ) dalla sera in poi diventa un bivacco. La mattina la "normale" situazione igienica è questa: resti di cibo, lattine, vassoi e sacchetti sparsi in terra, a cestini ironicamente vuoti. Una situazione che non spinge più alla libera e normale fruizione del giardino da parte delle famiglie, dei bambini e degli anziani della zona. Un degrado che offende la nostra città.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

    Segnalazioni popolari

    • Segnalazioni

      Una cena di solidarietà organizzata dall'associazione culturale Sardi in Romagna

    • Segnalazioni

      Via Cesenatico abbandonata al degrado, lo sfogo di un cittadino

    • Segnalazioni

      La segnalazione di un cittadino: "Bidoni sommersi dall'inciviltà in via Provezza"

    Torna su
    CesenaToday è in caricamento