← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Via Cervese, la segnalazione di un lettore: "Sfalci? Non pervenuti"

Redazione

Via Cervese, 1936 · Cervese Sud

Sabato mattina passeggiavo all'alba con il mio cane per evitargli la calura di questi giorni e dopo, aver preso paste per la colazione a casa, faccio rientro passando dalla Cervese. All'altezza del numero 1936 c'è un parco x bambini a agglomerati di case dove certamente qualche bambino o famiglia con animali abiterà e mi chiedo: come faranno a giocare i bambini o a ritrovare i propri cuccioli coloro che vogliono usufruire del parco? Allego l'immagine della scena che mi si è presentata.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento