← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Una montagna di immondizia di fronte al campo di calcio, degrado va avanti da mesi"

Via Portazza · Savignano sul Rubicone

scrive Stefania:

"Questo orrendo quadro di degrado nel quartiere Capanni a Savignano sul Rubicone proprio di fronte al campo da calcio, nel terreno appartenente a quella che era una volta la Chiesa di quartiere, ma che da tempo è chiusa perché inagibile. Questo scempio di immondizia e resti di incendio di una roulotte abusivamente occupata. Ma tutto da mesi e mesi è rimasto lì senza che chi di dovere attuasse la rimozione di tutto ciò".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Il ricordo a Mercato Saraceno, una camminata in memoria di "Icio"

  • Cronaca

    Creatività e raffinatezza: Cesena trionfa al Congresso europeo dei bonsai

  • Segnalazioni

    Malatestiana, due ex insegnanti raccontano la loro esperienza in Nepal

  • Segnalazioni

    Cesenatico, "Strade dissestate e piene di buche, pericolosissime per moto e bici"

Torna su
CesenaToday è in caricamento