← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Un cittadino: "Il degrado aumenta se si aspetta troppo a portare via i rifiuti abbandonati"

Mappa
Via Falconara 2 · Cesuola

Dice il cittadino: "Segnalazione fatta un po' di tempo fa rimasta senza risposta. Non vogliamo vivere in una discarica. A questo punto meglio togliere i cassonetti".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    I ladri non lasciano in pace nemmeno le api: sparite 27 arnie da San Vittore

  • Segnalazioni

    "Macchina parcheggiata vicino la scuola, rubati beni di prima necessità per la bimba"

  • Segnalazioni

    Rifiuti abbandonati, la segnalazione: "Deve essere di un esemplare di homo zozzus modernus"

  • Segnalazioni

    "Degrado insopportabile, servono foto-trappole nelle aree di raccolta dei rifiuti"

Torna su
CesenaToday è in caricamento