← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Parco a fianco del Montefiore, la segnalazione: "Usato come discarica di rifiuti e consumo di droghe"

Ultimamente il parco adiacente al centro commerciale Montefiore viene utilizzato come luogo per accamparsi e bivaccare allegramente dopodiché lasciare tutta l'immondizia prodotta sparsa per bene in tutto il prato. Se questo non bastasse, questo bellissimo parco che avrebbe un enorme potenziale ,viene continuamente abusato da persone che vanno appositamente a consumare droghe per poi lasciare tutti i resti in bella vista. Tutti i cittadini che vogliono passeggiare fare sport o portare il proprio cane a spasso devono trovarsi di fronte a un vero e proprio schifo ......

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Trent'anni dopo si ritrovano gli studenti della 3^C della Tito Maccio Plauto

  • Segnalazioni

    Dopo 40 anni si ritrovano i "Ragazzi della 3^C": ecco come erano e come sono ora

  • Segnalazioni

    Parco Case Missiroli, "mancato sfalcio erba": la segnalazione di un cittadino

  • Segnalazioni

    Materasso e congelatore abbandonati in strada: "Mettete le telecamere"

Torna su
CesenaToday è in caricamento