← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Scarsa illuminazione in corso Ubaldo Comandini

La nostra bella città in pieno centro e parliamo di Corso Ubaldo Comandini offre ai suoi cittadini questo stato. Illuminazione INESISTENTE, buio totale. Ciò che permette a malapena di vedere è dovuto ad un'illuminazione risalente al primo dopoguerra. Mi chiedo se i nostri amministratori percorrano questa via. Impossibile non notarlo. Da diverso tempo alcune lampadine non sono funzionanti, proprio quelle adiacenti al giardino pubblico. Durante il weekend poi con l'intensificarsi delle presenze dovuto ai tanti locali della zona i soliti ignoti sfruttano tale buio per fare i loro comodi (spaccio, pipi, vomitate ecc.) La situazione è alquanto fastidiosa. Speriamo che anche chi di dovere prenda atto di tale disagio.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento