← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Torna il problema dello sfalcio dell'erba. Un cittadino: "Come sempre si fa attendere..."

Piazzale Paolo Tordi · Oltresavio

Dice Donato: "Puntualmente, ogni anno, lo sfalcio dell'erba non è puntuale, anzi si fa attendere. Così le panchine (nella foto in zona Ippodromo) sono immerse nel verde. Tutta la zona del parco dell'ippodromo è già invasa dall'erba: peccato che il parco sia un vanto per la città. Si dice che non esistono le mezze stagioni: sarà forse così per chi si occupa della manutenzione del verde pubblico?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "La strada è pericolosa: le auto sfrecciano ad alta velocità, divieti ignorati e asfalto rovinato"

  • "Situazione di pericolo, i mezzi pesanti circolano nonostante il divieto"

  • Tartaruga morta sulla spiaggia di Cesenatico, il cadavere portato a riva

  • "Degrado che deturpa il territorio, serve una task force: seguire l'esempio di Forlì"

Torna su
CesenaToday è in caricamento