← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Freezer abbandonato sul ciglio della strada, degrado tra via Luzzena e via Formignano

Mappa
Via Formignano, 3000 · Quartiere Valle Savio

scrive Klaus Rossi

"Freezer, tv, divani, poltrone, lavatrici, asciugatrici, sedie, materassi ecc, sono stufi di essere abbandonati vicino ai cassonetti oppure lungo il ciglio della strada. Vogliono essere smaltiti in maniera decorosa, senza deturpare il nostro bellissimo territorio. Nella foto, ci troviamo all`incrocio tra via Luzzena e via Formignano. Ecco a chi rivolgersi: Hera 800 999 500 ritiro a domicilio gratuito".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    "Una montagna di materassi in strada, questo è uno 'zozzone' da record"

  • Segnalazioni

    "Barriere architettoniche in centro, alcuni locali non accessibili ai disabili"

  • Segnalazioni

    "In ospedale nei corridoi non c'è possibilità di fare raccolta differenziata"

  • Segnalazioni

    "Lasciare il mondo un po' migliore", una raccolta di prodotti per chi è in difficoltà

Torna su
CesenaToday è in caricamento