← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Erbaccia alta, cattiva gestione del verde pubblico anche a Macerone"

Via Tina Modotti, 78 · Quartiere Al Mare

Scrive Giuseppe:

"Mi unisco alle varie segnalazioni riguardo la cattiva gestione del verde pubblico nel Cesenate postando le foto dei giardini di Macerone. Ho scritto 2 settimane fa al responsabile: mi ha risposto che nel giro di qualche giorno avrebbero provveduto, ma non è mai accaduto! Con tutte le tasse che paghiamo dovrebbero venire 1 volta a settimana a sistemare!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Torre del Moro, l'indignazione di un cittadino: "Chili di pane gettati nel cassonetto"

  • Erba alta in via Certaldo, la segnalazione di una lettrice

  • In via Misano il ritorno de "La festa della Via"

  • Borello, la segnalazione di un cittadino: "Degrado sempre più preoccupante"

Torna su
CesenaToday è in caricamento