← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La città che non va, una lettrice: "Sono anni che persistono gli stessi problemi di viabilità"

Redazione

Via Anna Magnani, 20 · Longiano

Sono anni che persistono gli stessi problemi di viabilità a Cesena, e se ne aggiungono altri... Il vero e grosso problema e l assenza di vigili urbani, quei pochi che si vedono in giro non svolgono bene il loro operato ignorando tutto al loro passaggio, un mio consiglio e di trasferire i vigili urbani a Napoli per un po' di tempo! presto arriverà striscia la notizia e le iene! Inviato da iPhone

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • W la lingua italiana! Ahaha! Mi ha fatto veramente sorridere questo suo commento. Chissà quante violazioni del Codice della Srada compirà lei, in qusta sua "fantomatica" giornata in cui la gente non fa il suo dovere, eh! Che sia forse infastidita proprio da coloro che fanno rispettare le regole? Continuo a sorridere di queste sue frasi così semplicistiche.. buona giornata! Ahahah!

Segnalazioni popolari

  • "La strada è pericolosa: le auto sfrecciano ad alta velocità, divieti ignorati e asfalto rovinato"

  • "Situazione di pericolo, i mezzi pesanti circolano nonostante il divieto"

  • Tartaruga morta sulla spiaggia di Cesenatico, il cadavere portato a riva

  • "Degrado che deturpa il territorio, serve una task force: seguire l'esempio di Forlì"

Torna su
CesenaToday è in caricamento