← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Erba alta al parco di via Tolentino a Case Missiroli: "Non viene tagliata da prima di Pasqua"

Via Tolentino, 141 · Quartiere Rubicone

Recita la segnalazione: "Al parco di via Tolentino a Case Missiroli di Cesena i bambini non possono giocarci a causa dell'erba troppo alta. Non viene tagliata da prima di Pasqua".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "Degrado in zona Vigne: erba alta, panchine rotte e spazzatura ovunque"

  • "Appelli alla civiltà non bastano, servono le fototrappole nel quartiere Borello"

  • Erba altissima in un parco della città, una nostra lettrice: "Che tristezza..."

  • "Erbaccia alta, cattiva gestione del verde pubblico anche a Macerone"

Torna su
CesenaToday è in caricamento