← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "L' ex "Iris Versari" nel più completo abbandono e degrado"

Via Dismano, 145 · Oltresavio

L' ex "Iris Versari" nel più completo abbandono e degrado, da istituto professionale ad occupazione abusiva. A Torre del Moro mancano associazioni, si potrebbe pensare di recuperare questa struttura valorizzandola in qualche modo.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ho sentito che devono costruire nuove scuole... perché non usano quella?

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento