← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Erba altissima in un parco della città, una nostra lettrice: "Che tristezza..."

Via Casali · Cervese Sud

Scrive la cittadina: "Anche nel parco delle Vigne vicino all'asilo comunale l'erba è altissima. Suggerirei all'amministrazione comunale di far portare i cavalli dell'ippodromo a pascolare liberamente visto che c'è tanta avena matura..."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Torre del Moro, l'indignazione di un cittadino: "Chili di pane gettati nel cassonetto"

  • Erba alta in via Certaldo, la segnalazione di una lettrice

  • In via Misano il ritorno de "La festa della Via"

  • Borello, la segnalazione di un cittadino: "Degrado sempre più preoccupante"

Torna su
CesenaToday è in caricamento