← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Preoccupato per lo stato di degrado in cui versa il cavalcavia"

Mappa
Via Campolungo · Cesena

scrive Elia:

"Segnalo lo stato di degrado che presentano i piloni di sostegno della campata del cavalcavia sull'E45 in via Campolongo a Sant'Andrea in Bagnolo di Cesena. L'immagine è presa da Google Earth, ora passando si nota meglio lo stato in cui riversa, dato che la boscaglia lungo il ciglio dell'arteria è stata eliminata. Magari sono già stati fatti dei sopralluoghi dagli enti competenti ed è stata verificata la non necessità di intervenire, comunque ho voluto condividere la cosa che mi ha destato preoccupazione". 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    "Una montagna di materassi in strada, questo è uno 'zozzone' da record"

  • Segnalazioni

    Anche nel sottopassaggio dell'A14 ferri esposti e cemento che viene via con le mani - VIDEO

  • Segnalazioni

    "In ospedale nei corridoi non c'è possibilità di fare raccolta differenziata"

  • Segnalazioni

    "Barriere architettoniche in centro, alcuni locali non accessibili ai disabili"

Torna su
CesenaToday è in caricamento