← Tutte le segnalazioni

Altro

"In corso Garibaldi una sfilza di auto senza permesso"

Piazza Mario Guidazzi, 9 · Cervese Nord

Sono una semplice residente di Corso Garibaldi, che stasera alle 19.00 doveva scaricare la spesa. Arrivo davanti a casa con regolare permesso di transito rilasciato dal comune di Cesena e trovo una fila di macchine parcheggiate in una zona a traffico limitato, con divieto di parcheggio e fermata....e sulla fermata dell’autobus....ovviamente nessuna aveva il permesso e nessuna aveva il pass handicap....non che questo scusi la sosta delle auto davanti al teatro. Restando il fatto che la telecamera Icarus andrebbe posizionato all’angolo di Via Sostegni, è possibile che non passi mai nessuna pattuglia a fare qualche multa, anche salata? Magari quando un aperitivo comincerà a costare quanto una cena di pesce di buon livello i patiti degli aperitivi cominceranno a fare qualche passo in più a piedi! La multa paradossalmente è stata fatta alla sottoscritta durante un trasloco con la macchina accesa, con le 4 frecce e la porta di casa aperta per entrare ed uscire con gli scatoloni.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CesenaToday è in caricamento